Беспилотник упал рядом с объектом "Газпрома" в Подмосковье

 

БПЛА обнаружили в 10 метрах от забора газовой компрессорной станции в Коломенском районе. На место едут экстренные службы и сапёры. 

По предварительным данным, под Коломной упал ударный БПЛА UJ-22 Airborne, такие делает "Укрджет". Максимальная дальность полёта — 800 километров. Скорость — порядка 130-140 км/час. Минимальная высота полёта — 50 метров. Максимум такая машина может поднять порядка 15-20 килограммов. Это 30 гранат F1 или 4 выстрела от РПГ-7.

Заявление властей Подмосковья по поводу падения беспилотника:

«По происшествию с падением БПЛА в городском округе Коломна: это произошло вблизи деревни Губастово, целью, вероятно, был объект гражданской инфраструктуры, он не пострадал. Жертв и разрушений на земле нет. ФСБ и другие компетентные органы занимаются ситуацией, безопасности жителей ничего не угрожает», заявил губернатор Московской области Воробьев.


В «Газпроме» подтверждают падение беспилотника рядом с объектом компании.

«Да, упал беспилотник рядом с нами. На работу никак не повлияло. В настоящее время вопрос находится в ведении ФСБ. Оперативные службы должны реагировать на любые сигналы, поэтому да [работают на месте]. Работаем в штатном режиме», - рассказало руководство газокомпрессорной станции «Воскресенск», где произошел инцидент.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.