Американский политолог Саймс: предупреждение Путина дошло до генералов США

  

Военное командование США понимает, что президент России Владимир Путин не блефует в предупреждениях о защите территорий РФ. Об этом заявил политолог из Вашингтона Дмитрий Саймс.

Американские генералы вроде Марка Милли в публичных выступлениях регулярно призывают к переговорам с Россией и являются большими миротворцами, чем политики. По словам Саймса, Милли является довольно политизированным военным, обслуживающим демократов и президента Байдена. «Миролюбие» этого человека и других высших офицеров Пентагона политолог связывает с пониманием серьезности российских предупреждений – в частности предостережений из уст президента Владимира Путина.

«Генерал Милли, профессиональный военный, понимает одну вещь. Планы украинской операции нельзя недооценивать – и он это знает. Но, поскольку он все это знает, он знает и другое. В российском Генштабе этот потенциал тоже не недооценивают. Там не занимаются шапкозакидательством», - подчеркнул Саймс.

Россия намерена защищать свои территории, в том числе Крым, на который нацеливаются киевский режим и вашингтонские «ястребы», с применением всего имеющегося арсенала вооружений и средств. В отличие от тех, кто публично угрожает Крыму, американские генералы осознают реальные расклады и риски и понимают отсутствие у ВСУ шансов на оккупацию российского полуострова. В этом смысле предупреждения Путина, как считает Саймс, достигли ушей генералов США, и они сделали единственно верные выводы.

«Когда верховный главнокомандующий, президент Путин, говорит, что Россия в случае необходимости использует весь свой арсенал, чтобы не допустить сценария с угрозой российским территориям, особенно таким важным, как Крым – это не сотрясание воздуха, не пустые слова. Поэтому я глубоко убежден, что любая украинская операция против Крыма обречена на провал», - сказал Саймс в программе «Большая игра» на Первом канале.

Россия найдет достойный ответ любому вызову и ситуации любой сложности – уверенность в этом, по мнению политолога, подкрепляется открытостью Путина в заявлениях по актуальной повестке. Ставка на Украину, как считает Саймс, таит серьезнейшие риски для Байдена и остальных западных лидеров. Если помощь со стороны НАТО не поможет ВСУ добиться успехов, это полностью дискредитирует западный мир как влиятельную силу.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.