Работа на врага

 

Украинская диверсионно-террористическая атака на российский регион, в результате которого погибли люди и ранен ребёнок — это и в самом деле новый Будённовск, Беслан и что угодно другое из нашего недавнего прошлого. Не первая, к слову и далеко не последняя. Но хотя бы замалчивать происходящее никто не стал — очень уж масштабно работают.

А теперь неприятные вопросы.

Будет ли наконец-то снят мораторий на уничтожение военно-политического руководства Украины, начиная с Зеленского и заканчивая командованием СВУ, ВСУ и прочих тамошних военных и военизированных структур? И начнут ли наноситься удары по местам их пребывания вне зависимости от присутствия там кого угодно из западных политиков, до президента США включительно?

Будет ли наконец-то пресечено самым жёстким образом финансирование и поддержка этих структур отечественными или имеющими отношение к России и делающими на её территории бизнес олигархами, вплоть до национализации их российских активов?

Будут ли пресечены поставки воюющим с Россией на Украине государствам стратегического сырья, в том числе для нужд их ВПК, и энергоносителей из нашей страны? Или мы так и продолжим поддерживать военные действия против самих себя, рассматривая это в качестве великого достижения во внешней торговле и дипломатии?!

И будет ли наконец послана ко всем чертям «Зерновая сделка» вместе со всеми теми, кто её лоббировал и лоббирует в нашей стране, включая тему её пролонгации?!!!

Будет ли Украина отсечена от поставок тяжёлой техники и боеприпасов по воздуху, железным и автомобильным дорогам и морским путям? Что совершенно элементарно, является азами военной науки, известными любому ребёнку и то, что это ещё не сделано, является признаком либо фантастической импотенции, либо предательством, либо хитровымудренным бизнесом на околовоенных договорняках, который хуже любого предательства и напоминает разве что самые позорные страницы Первой Чеченской войны.

Говоря проще: украинские порты на Чёрном море будут наконец заблокированы или уничтожены? Идущие по её территории и ведущие в Европу рокады и трубопроводы? Или нет? И если нет — почему?!

Что нужно для того, чтобы перестроить экономику страны на военные рельсы и перестать мямлить, что этого нельзя сделать? Чтобы остановить хлещущий из страны на Запад поток капиталов наших и ненаших олигархов и связанных с ними чиновников и политиков? Чтобы финансисты из высшей лиги перестали делать вид, что они не имеют к стране никакого отношения и работали не на МВФ и ВТО, а на Россию? Чтобы депутаты поглупее, в том числе от ЕР, даже думать боялись лоббировать интересы тех, кто, из наших супербогачей, работает против страны, как они себе это позволяют делать? Чтобы никакие миллиардеры, политики, чиновники и дипломаты не пытались строить из себя миротворцев и посредников, откровенно подставляя и предавая страну?

Потому что в воюющей стране всё это — предательство и прямая работа на врага.

К стенке за всё это надо ставить, выводя непосредственно из уютных кабинетов. К стенке. В самом прямом и непосредственном смысле слова.

Евгений Сатановский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.