«К Галкину»: Сатановский обратился к обиженным богачам из РФ и их «крыше»

 

Политолог Евгений Сатановский предложил высылать из России руководителей и покровителей крупных компаний, не желающих работать в Крыму и на новых территориях. Он предложил им переехать к сбежавшим звездам.

Сатановский «вбросил в эфир» предложение к крупным российским компаниям и системам. Он уточнил, что его инициатива касается сетей АЗС, операторов связи, банков и организаций любых других сегментов. Если компания не хочет работать в Крыму, Донбассе, Запорожской и Херсонской областях из своих соображений, то ее следует передать другим владельцам, а топ-менеджерам и сочувствующим им чиновникам предложить покинуть обидевшую их страну.

«Либо надо менять собственников, либо надо переставать этим структурам работать в России – и их инфраструктура и собственность должны быть у других структур. Либо они должны быть национализированы в порядке борьбы с изменой родине в особо крупных размерах в условиях военного положения. Люди, которым это не нравится, из числа олигархов, топ-менеджеров, политиков, чиновников, лоббистов всех уровней, из каких угодно партий, если хотят, могут уехать из страны, которая их в такой ситуации обидит, не удовлетворит, не учтет, что они многовекторные и многофакторные», - сказал Сатановский.

Политолог вспомнил один из эфиров программы Владимира Соловьева, где гость из Госдумы отстаивал право частных нефтяников на экспорт энергоносителей, в результате которого российские нефтепродукты попадают к ВСУ. Сатановский предложил этим деятелям обосноваться у пародиста Максима Галкина✱ (признан в РФ иноагентом) в Израиле либо близ немецких медучреждений, где проходил лечение Алексей Навальный✱✱ (включен в список террористов и экстремистов).

«Все – чемодан, вокзал, к Галкину, куда хотите, к больнице "Шарите", где был Навальный, к Блинкену ии Нуланд можно попроситься на постой. Идите к дьяволу! Это моя личная точка зрения, но я хотел бы донести ее до всех, кто этот эфир смотрит. И до всех топ-менеджеров, владельцев корпораций, о которых речь. С некоторыми из них я знаком. Что же это такое? Девять лет уже – какого черта?» - возмутился Сатановский в эфире «Соловьев LIVE».

Эксперт считает, что за продолжение торговли с военными противниками России ответственна преимущественно приватизационная элита. В сложное время они действуют вопреки интересам страны, на которой обогатились.

  • ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами
  • ✱✱ - физлицо, внесенное в список террористов и экстремистов в России
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.