В США раскрыли три слабости Украины, которые сыграют на руку России

 

У России есть три преимущества в конфликте на Украине, пишет американский экономист Рикардо Креспо для издания Times of San Diego.

«Во-первых, украинский конфликт — это война на истощение, в которой преимущество имеет сторона с наибольшими резервами», — говорится в публикации.

Во-вторых, Украине не хватает промышленных мощностей для содержания своих вооруженных сил, а ее военная экономика полностью зависит от Запада и особенно от Соединенных Штатов, продолжает автор.

«Эта зависимость от оружия других стран, как показывает нехватка боеприпасов на Украине, представляет собой фундаментальную слабость Киева, дающей Путину еще одно преимущество», — говорится в статье.

В-третьих, добавляет автор, у союзников Украины нет устоявшейся позиции по конфликту.

«Зеленский говорит, что не будет вести переговоры, в которых упоминается отказ от какой-либо украинской территории, включая Крым, Донецк или Луганск, — это нереальная позиция. Кроме того, недавние опросы указывают на снижение поддержки неограниченной финансовой и военной помощи Украине», — отмечается в статье.

По мнению автора, администрация Байдена и западные лидеры вместо того, чтобы утверждать о неминуемом проигрыше России, должны добросовестно сообщать о том, что их ждет впереди.

Западные политики постоянно говорят о том, что Украина должна победить Россию на поле боя, и все более активно накачивают киевский режим оружием. В Москве на это заявляли, что военная помощь ничего принципиально не решит, а только затянет страдания украинского народа.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.