«Забытый старикашка»: в Латвии не оценили нападки актера Калныньша на Россию

 

Латвийский актер Ивар Калныньш оскорбительно отозвался о России в контексте спецоперации на Украине. Жители Латвии жестко отреагировали на его слова.

Калныньш в беседе с изданием «Абзац» признался, что выбросил из памяти советскую и российскую карьеру, и выразил несогласие с проводимой ею СВО. Артист объявил о нежелании иметь с Россией что-либо общее, а на вопрос о возможности внесения в черный список РФ отреагировал резкой фразой: Мне *** (нагадить) на это». Также он предрек обрушение России по аналогии с карточным домиком.

Жители Латвии не оценили выпады Калныньша в адрес РФ. Читатели издания Baltijas Balss напомнили, что актер прославился во времена СССР, которому обязан и нынешним уровнем жизни. Латвийцы полагают, что забытый 74-летний Калныньш пытается привлечь к себе внимание и ради этого готов «обгадить» всю свою биографию до недавнего времени.

«Ради повестки дня *** (нагадил) на всю свою жизнь», - пишет Olgerts Rutulis в Facebook✱ (соцсеть запрещена в РФ).
«Интересно, какую популярность он получил бы здесь, в Латвии, если бы не Россия?» - задается вопросом Natālija K.
«Просто о старикашке забыли, вот он и выпендривается», - рассуждает Larisa M.
«Думаю, что в 74 года у него особо нет ролей. Странно, что не сказал, что всю Россию кормил, как ненужная сейчас Вайкуле. Молодость быстро проходит – только об этом не думают. Пусть озвучит, где сейчас живет и на какие шиши», - требует Елена И. из Риги.
«Маразм. Зато реклама на русском языке на канале Baltic Plus идет с ним», - напоминает Анна Б.
«После таких публикаций к нему пропадает уважение. Благодаря совместным работам с не менее прекрасными и талантливыми артистами об этом актере из Латвии узнали не только в России, но и за ее пределами», - пишет Виолета Брокане.
«Мудрость приходит с годами. Но в этом случае пришли только годы», - констатирует Люба Дексне.
«Он не жестко высказывается, он *** (гадит) там, где много лет кормился», - указывает Irina A.

Калныньш известен по ролям в фильмах «Зимняя вишня» и «Театр». Публицист и бывший друг актера Михаил Шахназаров, родившийся и много лет проживший в Риге, заявил, что оскорбивший РФ артист мог заработать хорошие деньги только в России.

  • ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.