Генерал-майора Росгвардии заподозрили в получении многомиллионных взяток

 

Военно-следственные органы возбудили уголовное дело против заместителя командующего Центральным округом войск Росгвардии генерал-майора Вадима Драгомирецкого, которого подозревают в получении взяток на сумму 19 млн рублей, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Хинштейн в своем Telegram-канале написал, что это разоблачение стало результатом совместных усилий ФСБ и Росгвардии, передает ТАСС.

По решению директора Росгвардии Виктора Золотова уже направлены документы об освобождении Драгомирецкого от должности с последующим увольнением, уточнил депутат Госдумы.

Также он отметил, что Драгомирецкий подозревается в систематическом получении так называемых откатов от компании-подрядчика, выполнявшей реконструкцию одной из воинских частей в Подмосковье.

Хинштейн добавил, что, по предварительным данным, в общей сложности коммерсантами было передано 19 млн рублей. В преступную схему входил и начальник окружного центра хранения материальных ресурсов полковник Кочиев. Он был задержан чекистами накануне и сейчас находится в СИЗО. Очевидно, что под тяжестью улик Драгомирецкий был вынужден сегодня признать свою вину и даже написать явку с повинной. В настоящее время с ним проводятся следственные действия, по завершении которых будет решаться вопрос о его мере пресечения, рассказал он.

Валентина Григоренко

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.