Патрушев рассказал, как власти США дурят свой народ

 

Главной задачей нынешнего американского политического режима стало заморочить голову своему народу во время системного кризиса, в который сами же США и угодили, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью «Российской газете» в преддверии второго «саммита за демократию», инициированного Вашингтоном.

По его словам, «само собой», что Штаты не захотят услышать критику в свой адрес.

«Ведь главная задача политического режима в современных США — ввести в заблуждение свое собственное население в условиях системного кризиса, в котором они сами оказались», — пояснил Патрушев.

«Демократия у них – это лишь красивый фасад государственного устройства, который призван скрыть игнорирование прав рядовых американцев. Тот, кто внимательно изучил правовую и общественно-политическую систему США, лишен иллюзий о свободе слова и волеизъявления в этой стране. О какой свободе мнения можно говорить, когда даже бывшему президенту Соединенных Штатов не дают высказываться в соцсетях и прессе на интересующие общество темы, а средства массовой информации являются рупорами крупнейших компаний и элитарных групп», — сказал Патрушев.

Нынешний «саммит за демократию» пройдет 28-30 марта на фоне серьезных проблем в банковском секторе США, начавшихся 10 марта после того, как регуляторы штата Калифорния закрыли входящий в двадцатку крупнейших коммерческих банков США Silicon Valley Bank. Это стало наиболее крупным банкротством банка в США после финансового кризиса 2008 года. Помимо этого, власти закрыли крупный нью-йоркский Signature Bank из-за системных рисков, также было объявлено о закрытии крипто-ориентированного банка Silvergate.

источник

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.