Popular Mechanics: российские ядерные торпеды «Посейдон» являются оружием апокалипсиса

 

Новейшие российские ядерные торпеды «Посейдон» способны уничтожать не только авианосные группировки, но и береговые укрепления вместе с инфраструктурой, а также другие цели. Такой потенциал делает беспилотные аппараты «оружием апокалипсиса». Об этом пишет американский журнал Popular Mechanics, передает РИАНовости.

«Каждая торпеда "Посейдон" имеет мощь порядка двух мегатонн, ядерный реактор на жидком металле способен обеспечить неисчерпаемую дальность поражения при высокой скорости», — пишут авторы статьи.

Запад с долей скепсиса относится к способности России в части создания подобного оружия, но уже совсем скоро ВС РФ развернут его у берегов Тихого океана, и тогда военно-морские базы США в этом регионе и города западного побережья, включая Лос-Анджелес, Сан-Диего и Сан-Франциско столкнутся с реальной угрозой.

По словам авторов, масштабы разрушения при срабатывании ядерной боеголовки будут в разы больше, чем при цунами, хотя немного меньше, чем от ядерной боеголовки межконтинентальной ракеты, резюмируют аналитики.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.