Захарова: РФ не приемлет такие "правила" Запада, как снаряды с ураном и стрельба по детям

 

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на "две несочетаемые идеологемы", которые одновременно уживаются в "коллективных головах западных либеральных диктатур"

Российская сторона не приемлет такие "правила" нового миропорядка Запада, которые подразумевают применение начиненных ураном снарядов и стрельбу по детям, написала в понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Дипломат обратила внимание на "две несочетаемые идеологемы", которые одновременно уживаются в "коллективных головах западных либеральных диктатур". Так, Запад наряду с заявлениями, декларирующими якобы заботу об украинских детях, готов поставлять Киеву снаряды с обедненным ураном.

"Возможно, они думают, что это будет как "ветряночная вечеринка", когда собирают вместе здоровых и заболевших ветряной оспой маленьких детей, чтобы никогда не болевшие ветрянкой ее подхватили для выработки иммунитета? Но радиация - это не ветрянка", - подчеркнула Захарова.

В контексте декларируемых Западом намерений представитель МИД указала на опубликованные результаты расследования Би-би-си, согласно которым полиция и вооруженные силы англичан стреляли в детей пластиковыми и резиновыми пулями во время конфликта в Северной Ирландии.

"Известно о гибели как минимум восьми несовершеннолетних, некоторым из которых было около десяти лет (к примеру, ирландскому мальчику Стефену Геддису), - отметила она. - Власти знали, что применение подобных боеприпасов с высокой вероятностью ведет к летальному исходу. Соответствующая инструкция раздавалась в 1971 году британским сухопутным войскам, однако английские военные сознательно отказались доводить ее содержание до нижестоящих подразделений - так было легче утопить в крови протесты тех, кто хотел молиться в другой церкви и говорить на другом языке".

"Начиненные ураном снаряды, пластиковые пули против детей, смена пола несовершеннолетними с гормонозаместительной терапией - вот они, "правила" нового миропорядка". Я против!" - резюмировала дипломат. 

ТАСС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.