Мнение: Нет и не может быть никаких оправданий отказу от своей страны

 
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров заявил, что российские биатлонисты могут пойти на увольнение из силовых структур, если это будет единственным препятствием для их участия в международных турнирах.

То, что происходит в российском спорте - это чудовищно! Мы видим, как все последние 10 лет идёт огромный накат на российский спорт - нас просто выживают и выкидывают из международного спортивного движения. И главная задача тех людей, которые сейчас давят на нас по международные линии - Баха и целой своры англосаксов и европейцев, которые объединились против российской спорта, - не просто не допустить наших спортсменов на соревнования, а вызвать раскол и внутренний кризис нашего спорта. Спортсменов непрерывно шантажируют и подталкивают предавать страну, лгать, заискивать перед западными спортивными чиновниками, идти на любые унижения, лишь бы быть допущенными до вожделенных международных чемпионатов. Спорт пытаются вытолкать в антигосударственную, антироссийскую зону, где пропуском на чемпионаты становится предательство и циничный эгоизм. Но хуже всего то, что и здесь, в России, целая армия околоспортивных чиновников поощряют это моральное блядство, качают «повестку» измены. От них мы слышим, что спортсмены особые люди, что они имеют право на такое унижение и, фактически, отречение от своей страны, своего флага, своего народа. Что они всю жизнь готовились к выступлениям на международном уровне и нельзя их лишать права осуществиться хоть тушкой, хоть чучелом, наплевав на свои национальные святыни, растоптав погоны, которые многие носили на плечах, предав знамёна. И в обмен на это им, так и быть, позволят бороться за вожделенные кругляшки медалей!

Почему государство должно смотреть на этот сквозь пальцы? Почему мы должны считать, что спортсмены это какие-то особые люди? Чем они лучше, к примеру, наших мобилизованных бойцов? Многие из них оставили блестящие карьеры, науку, бизнес, литературу, музыку, искусство и теперь сражаются за свою страну, борются с нацистами, отдают жизни в этой священной борьбе. А другие почему-то должны быть обеспечены правом предавать, правом отрекаться от своей страны, прокладывая этим дорогу к премиальным деньгам, к поездкам на Олимпийские игры, к сомнительной спортивной славе «нейтральных спортсменов» неназываемой страны.

Нам пора определяться со спортивной клакой, которая пытается диктовать нам свою повестку. И надо очень жёстко подвести черту под взаимодействием с так называемым «международным спортивным движением». Надо ли нам уходить из международного спорта? Я не знаю, но считаю, что нам нужно, как минимум, заморозить все наши контакты с МОКом, прекратить любые спонсорские выплаты, прекратить любые контакты кроме официальных с теми ассоциациями и объединениями, где правят бал англосаксы и где нас пытаются всё время дискриминировать

У нас есть страна, у нас есть свои соревнования, у нас есть свои спортивные звания, которые мы сами обесценили за прошедшие там 30-40 лет до нуля, до такого уровня, что сегодня быть чемпионом России не значит ничего и только начиная с чемпионата Европы начинается хоть какое-то признание.

Нужно возвращать спорт в Россию! Пусть наши спонсоры оплачивают проведение российских чемпионатов, пусть наши спортивные чиновники не ловят знаки МОКа, а организуют проведение международных соревнований в России. И, да, надо в конце концов прямо и ясно заявить – спортсмены, соглашающиеся ехать на соревнования ценой отказа от флага и гимна свой страны, подписывающие бумаги с осуждением СВО это обыкновенные предатели, двуличные и циничные. Нет и не может быть никаких оправданий отказу от своей страны, от своего народа, от своего флага. А ещё во всей этой огромной вакханалии вокруг судьбы спортсменов, их допуска или не допуска на грядущие олимпиады нужно помнить главную вещь, которую никто и никогда не сможет опровергнуть: спорт - это не стратегическая страта, это не создание новых ракет или новых технологий, это не искусство - это всего лишь развлечение. Спорт - это огромная индустрия развлечений и делать из этих людей культ страдальцев, или культ неприкасаемых «звёзд», которые достойны особой жалости недопустимо.

Надо помнить, что все наши самые славные спортивные победы стали легендами именно тогда, когда наши спортсмены выступали и побеждали под флагом своей страны и не за гонорар и спонсорские автомобили, а за честь страны!
Владислав Шурыгин
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.