Во Франции возмутились новыми тратами на вооружение для Украины

 

Читатели французской газеты Le Figaro возмутила новость о том, что Киев заказал у Варшавы сто многоцелевых бронетранспортеров Rosomak, а покупку оплатят США и страны Евросоюза.

«Когда они говорят «оплачено ЕС», подразумевается, что 18 % суммы дала Франция. Верните мне мои деньги! Я не поддерживаю эту проукраинскую политику», – написал dutch, передает РИА «Новости».

«Этот конфликт обходится французским налогоплательщикам в пять миллионов евро в сутки»,  – возмутился Anonyme.

 «У меня никто не спрашивал, согласен ли я со всеми этими военными приготовлениями. А я не согласен», – заявил twiggy.

«А я хочу заказать сотню автомобилей Porsche на деньги моих соседей!» –съязвил vaudioux14.

Пользователь Steak-frites предупредил, что «когда Украина, Польша, страны Балтии и Финляндия объединятся, Западная Европа будет отрезана от остального континента и разорена».

«К ее виску приставят пистолет, а затем ее выкинут из круга особо приближенных американских вассалов. Мне жаль людей, которые верили в европейскую эмансипацию, но, вообще, им следовало узнать, как на самом деле работают трансатлантические отношения. Жизнь не прощает подобной глупости и невежества», – указал читатель.

Ранее военный обозреватель Бай Мэнчэнь в издании The Paper заявил, что страны коллективного Запада ощущают усиленное давление на собственную экономику, промышленность и оборону, так как не могут умерить «аппетит» Киева.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.