В Петербурге задержали Дарью Трепову, подозреваемую в причастности к взрыву в кафе

 

Дарью Трепову, подозреваемую в причастности к убийству военкора Владлена Татарского в Петербурге, задержали, сообщил СК в Telegram-канале.

«По подозрению в причастности к взрыву в кафе в Санкт-Петербурге сотрудниками СК России совместно с оперативными службами задержана Дарья Трепова», — говорится в публикации.

Как утверждает SHOT со ссылкой на источник, первые слова Дарьи после задержания: «Меня подставили! Меня просто использовали!» 

Дарью Трепову задержали в квартире знакомого ее мужа. Девушка приехала в Петербург из Москвы, но задерживаться надолго здесь она не планировала — у подозреваемой были куплены билеты в Узбекистан.

По версии силовиков, операция по устранению Владлена Татарского была подготовлена заранее и тщательно спланирована, сообщили в МВД. В ней принимали участие несколько человек, меду ними были распределены роли, отметил он.

Правоохранители проводят оперативно-технические мероприятия, направленные на установку личностей, причастных к взрыву, а также выясняют способы получения ими взрывчатки.

Напомним, накануне вечером в одном из кафе на Университетской набережной Петербурга прогремел взрыв. В заведении проходила встреча с Татарским (настоящее имя — Максим Фомин). Журналист погиб. Пострадали 32 человека.

Взрывное устройство, замаскированное под статуэтку, предположительно, принесла одна из посетительниц как подарок Татарскому. СМИ пишут, что это и была Трепова.

Организатор мероприятия — движение «Кибер Фронт Z» — заявило, что оно предпринимало меры безопасности, но их оказалось недостаточно.

Уголовное дело открыто по статье об убийстве общеопасным способом, расследование передали в центральный аппарат СК.

ria.ru

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.