Мнение: Кто стоит за терактами

 

Евгений Пригожин допустил возможность того, что убийство Владлена Татарского совершила группировка, не подчиняющаяся нацистскому режиму в Киеве. И это вполне вероятно, если добавить один нюанс – этой террористической группировке подчиняется нацистский режим. Собственно, об этом говорит материал, размещённый на днях в Washington Post.

Согласно этой публикации, практически все «странные» поджоги и взрывы, акты саботажа и теракты, произошедшие в России после начала СВО, по сути, организованы и курируются ЦРУ.

Якобы перед своим уходом Обама подписал секретный документ, санкционирующий работу на территории России Агентства национальной безопасности, военного киберкомандования и ЦРУ. По словам трех бывших сотрудников разведки США и двух бывших военных чиновников США, собеседников издания, это стало ответом на «вмешательство России в выборы американского президента».

Данные структуры начали создание сети спящих ячеек, которые предполагалось активизировать в случае войны России с Украиной или в других случаях.

Подчёркивается, что хотя американцы не задействованы в терактах непосредственно, их осуществление контролируют «боевые подразделения агентства, которые приписаны к Центру специальной деятельности ЦРУ, к Центру европейских операций агентства». Также указывается, что использование «союзной разведывательной службы» (ГУР Украины) для предоставления ЦРУ дополнительного прикрытия было важным фактором в решении президента США Байдена одобрить эти удары.

Сообщается, что союзник имеет сильное право голоса в том, какие операции будут проводиться, поскольку именно его люди берут на себя риски.

Тем не менее, любые тайные действия, предпринимаемые агентствами США, должны быть санкционированы постановлением американского президента. Тут необходимо отметить, что спецслужбы США вели работу, в том числе и террористическую, задолго до выборов президента в 2016 году. В частности, в качестве своих прокси они энергично использовали джихадистов, и практически всё теракты, имевшие место на территории России с 2000-х годов, так или иначе связаны с ними.

Известно также несколько эпизодов, когда террористов-подрывников готовили британские и американские специалисты, действовавшие под «крышей» НКО. Напомним также, как официальный представитель Госдепартамента открыто угрожал терактами в российских городах «за вмешательство в Сирии».

Как сообщает «Вашингтон пост», чиновники-источники издания заявили, что нынешняя подрывная кампания потребовала бы либо совершенно нового разрешения, либо поправок к ранее существовавшему документу по России. Но, по большому счету, «правовое регулирование» терроризма американской государственной машиной нам не слишком интересно, как и тот факт, что издание пытается убедить аудиторию, что США «только» контролируют деятельность украинских террористов и передали под их оперативное руководство свои спящие ячейки.

Итак, цели террористических атак определяет ЦРУ с согласия Белого дома. И американо-украинские террористы выбирают своими целями военкоров и философов не только потому, что до них легче добраться. Но не менее, уязвимы многие общественные деятели и даже военачальники. В реальности в России еще нет настоящего осознания того, с кем мы воюем. И мерами контртеррористической безопасности до сих пор пренебрегают.

Вопрос в том, что украинские нацисты и их западные подельники считают самым главным полем сражения этой войны информационное пространство, а самым опасным противником на нем видят тех, кто не просто передает новости, расставляет акценты или даже свидетельствует о преступлениях нацистов, а тех, кто работает со смыслами, тех, кто формирует русскую победоносную идеологию. И это вполне ложится в американскую трактовку войны против России, как экзистенциальной.

Борис Джерелиевский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.