Военнослужащие ВДВ впервые получили огнеметные системы «Солнцепек»

 

Военнослужащие Воздушно-десантных войск (ВДВ) впервые в истории получили тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек». Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

«В Саратовской области в одном из передовых соединений войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) впервые состоялась передача тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» в интересах Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации», — говорится в сообщении.

В торжественной церемонии передачи башенных ключей и формуляров от модернизированных боевых машин экипажам ВДВ приняли участие начальник службы РХБЗ ВДВ полковник Алексей Гончаров, воспитанники регионального юнармейского движения и другие почетные гости. Экипажи, убывающие в зону специальной военной операции, продемонстрировали готовность машин и личного состава к выполнению боевых задач.

«Вам передается грозное оружие, которому нет равных в арсеналах коллективного Запада и которое наводит панику на наших врагов. Уверен, что его умелое применение приблизит нашу победу», — сказал Гончаров.

Тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» активно применяются в ходе специальной военной операции и показали результат при уничтожении укрепленных опорных пунктов ВСУ. Стрельба из них ведется с использованием новейших программных систем топогеодезической привязки.

tass.ru

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.