«Хватит зарабатывать в России»: Мардан обратился к осудившему СВО певцу Евдокимову

Фото: Prt Scr vk.com / Соловьев LIVE

Заслуженный артист РФ Ярослав Евдокимов поддерживает Украину в конфликте с Россией, но продолжает выступать в российских городах. Журналист Сергей Мардан предложил избавить его от гастролей в России.

Евдокимов обвиняет Кремль в происходящем в Донбассе с 2014 года. В Сети есть видео с его высказываниями о ситуации между РФ и Украиной, снятое еще в 2019 году. При этом исполнитель хитов «Фантазер», «Колодец» и «За Дунаем» продолжает гастролировать в России: график концертов Евдокимова расписан до июня. Только в этом месяце у него запланировано семь выступлений, в том числе в Барнауле 10 апреля, в Новосибирске 11 апреля, в Омске и Томске 12 и 14 апреля соответственно. Мардан считает подобную ситуацию с противником СВО весьма странной.

«Это Евдокимов, звезда 1980-х годов, советский человек. У него родня на Украине – в принципе, по-человечески я его где-то даже понимаю. И даже не стал бы осуждать – время все на свои места расставит. Но тут я натыкаюсь на афишу: у Евдокимова концерт в Томске, а билеты по недетской цене – от 2200 до 2700 рублей, и осталось всего 54 непроданных места. Аншлаг! У меня вопрос: а оно так должно быть? Речь не о том, что этот уже очень немолодой человек что-то где-то когда-то наговорил. Сказано не по пьяни, не в сердцах, сказано не 25 февраля 2022 года. Ну, раз здесь все так плохо, может, не надо здесь гастролировать?» - возмутился Мардан.

Журналист поинтересовался, знакомы ли власти российских регионов с позицией Евдокимова по Украине и СВО, а также его отношением к руководству РФ. По мнению Мардана, певца следует отсечь от заработков в РФ, как это произошло с украинскими звездами, а также сбежавшими артистами.

«Вы считаете нормальным, что этот человек у вас будет петь? Мне кажется, нет – это ненормально, это просто негигиенично. Если от нас кто-то отрекся – ладно, хорошо, человек рожден свободным. Раз ты с Россией порвал на старости лет, как София Ротару или Алла Пугачева, кто мы такие, чтобы осуждать очень немолодых людей? Но тогда не надо здесь зарабатывать», - заявил Мардан в эфире «Соловьев LIVE».

Российские артисты после начала СВО разделились на сторонников и противников спецоперации, а также «молчунов», выжидающих благоприятного времени. Многие противники действий РФ сбежали за границу и обосновались в Европе или Израиле.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.