ВКС уничтожили резервы ВСУ у Авдеевки

 

Авиация «Южной» группировки войск нанесла удар по месту скопления резервов 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе Авдеевки, сообщил начальник пресс-центра войскового объединения Вадим Астафьев.

«Авиацией «Южной» группировки войск уничтожено сосредоточение резервов 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе Авдеевки», — уточнили в Минобороны.


Кроме того, в результате контрбатарейной борьбы артиллерия группировки на Марьинском направлении в районе населенного пункта Максимильяновка поразила артиллерийский расчет противника и 120-миллиметровую гаубицу Д-30.

Авдеевка находится под контролем украинских войск, там располагаются позиции, которые ВСУ используют для обстрела Донецка.

В конце марта бывший командир роты одного из украинских подразделений Евгений Дикий заявил, что российские войска используют в Авдеевке успешный опыт, полученный под Артемовском, — окружают город и отрезают его от снабжения. По словам Дикого, населенный пункт уже наполовину находится в кольце.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.