«Противник активизировался»: Пригожин ответил на вопрос о грядущем наступлении украинской армии

 

Контрнаступление Вооруженных сил Украины уже началось, заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен в интервью Fox News заявил, что ВСУ планируют начать наступление на фронте в ближайшие недели. Однако уже сегодня наблюдается высокая активность украинской авиации. Противник начал действовать как по периметру, так и внутри фронта, отметил предприниматель.

«Я считаю, что наступление украинской армии уже, собственно говоря, началось. Мы видим высочайшую активность вражеской авиации, мы видим высочайшую активность по периметру и внутри нашего фронта. При этом если внутри наш фронт мы контролируем, то по периметру, к сожалению, ситуация выглядит, скажем так, не лучшим образом. И поэтому наши фланги, на вопрос, насколько они надежны, я пока промолчу из вежливости», — говорится в аудиосообщении Пригожина, опубликованном его пресс-службой.

ВСУ активизировались также за пределами исторических границ Украины. В ближайшее время контрнаступление украинской армии перейдет в активную фазу, считает предприниматель.

«Противник активизировался также и за пределами исторических границ Украины — Российской Федерации. Мы видим ситуацию в различных наших областях: поезда, беспилотники и так далее. Поэтому я считаю, что уже все пошло. Когда это перейдет в активную фазу? Думаю, что в ближайшее время, может быть, дни», — заявил бизнесмен.

В конце апреля Пригожин сообщил, что украинская армия готова к контрнаступлению. Количество войск ВСУ не уменьшилось — оно увеличивается ежедневно. В рамках СВО противника нужно оценивать по достоинству и помнить, что контрнаступление врага может закончиться для России трагедией, «если не собраться в кучу».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.