Это страшное слово «эвакуация»: нас всех убьют!

 

Вчера глава Запорожской области Балицкий объявил добровольную эвакуацию из прифронтовых районов. Эвакуируются женщины и дети, им предоставят жилье, и все нужное, причем в Бердянске, на берегу моря.

И что тут началось… Истерика, паника: мы все умрем, мы отступаем… Один подписчик пишет, что такое нельзя публиковать, дабы народ паниковать не начал. В общем АдЪ и Израиль!

Но как-то странно, что никто не обращает внимание, что на украинской стороне фронта началась ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ эвакуация всех поголовно. Почему-то никто не орет от радости: хохлы сливаются, мы наступаем, мы победили… какое-то странное раздвоение восприятия новостей.

Может для кого-то оказалось неожиданностью то, что украинские нацисты будут пробовать идти в наступление? Или что нацисты бомбят не только военные цели, но и терроризируют мирное население обстрелами? А случайно те, кто против эвакуации не желают привести свои семьи на отдых в прифронтовую зону?

И вот вопрос: а кто все это разгоняет? Кому надо. Чтобы население России в истерике билось? К счастью, срабатывает это на малой доле населения, в основном на тех, кто пресыщен новостями, но не умеет их фильтровать.

Есть такой момент, когда начинаешь искать сугубо негативные новости, чтобы получить эмоциональную встряску. А потом начинаешь раскидывать их везде, чтобы получить дополнительный заряд от эмоций других людей. Так вот… это работа на противника. И если ранее это не наказывалось, то искренне надеюсь, что теперь таким гражданам будут или по ребрам бить, чтобы они эмоции получали или штраф шестизначный вручать, тоже, сугубо для эмоционального излечения.

Ну а если кто-то не в курсе, то в ДНР и ЛНР эвакуацию объявили 18 февраля 2022 года и она до сих пор действует. И судя по тому, что я вижу из окна в Донецке или на Оборонной в Луганске, никто ничего не сливает.

Подписчикам советую не реагировать на яркую новость сразу. Посиди, подумай, так ли это? Подумай – кому это нужно, представь себя на месте людей или властей. Пару часов подумай, а потом внятно напиши.

Ну а если у тебя нервное состояние – поздравь ЦИПсОшников, они достигли своей цели!

Сергей Лебедев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.