Подозреваемый в покушении на Захара Прилепина дал признательные показания

 

В Сети тем временем сообщают, что писатель находится в операционной, у него тяжёлая сочетанная травма. По данным источника «Известий» у писателя, минновзрывное ранение, контузия обоих лёгких, многочисленные переломы и ушибы. Он добавил, что в больницу Прилепин поступил в ясном сознании.

МВД России опубликовало видео задержания мужчины, причастного к подрыву авто, в котором был писатель Захар Прилепин. «В ходе мероприятий по плану «Перехват» трое участковых задержали у лесного массива ранее судимого мужчину 1993 года рождения, который может быть причастен к преступлению. В настоящее время задержанный доставлен в отдел полиции, он будет передан в следственные органы», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

При этом журналист программы «Честный детектив» на канале «Россия 1» Эдуард Петров сообщил, что задержанный родом — из Донецкой области, где у него были проблемы с законом. Недавно он оформил регистрацию в Нижегородской области. Его фамилия — Пермяков, сообщил Петров в эфире телеканала «Россия 24».
 

Позже Следственный комитет подтвердил, что задержан действительно Александр Пермяков. Он дал признательные показания. 29-летний Пермяков на допросе признался, что «был завербован одной из спецслужб Украины» еще несколько лет назад, сообщает российский телеканал РЕН ТВ. Мужчина давал необходимую им информацию, а взамен получал деньги, пишет телеграм канал 112. Якобы последним заданием стало получение паспорта РФ и переезд. Следующий шаг — убийство Захара Прилепина.

Как утверждается, Александр несколько дней следил за Прилепиным, закопал противотанковые мины на пути к его дому, на одну из которых и наехал автомобиль Audi Q7.

Также сообщается о задержании второго подозреваемого в покушении. Его нашли во время прочесывания лесополосы. Кроме того, сообщается об обысках по делу на «явочных квартирах» на территории Москвы.

 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Вашингтон создал из киевского режима еще одну террористическую ячейку. Позднее она предположила, что мировое сообщество отреагирует на произошедшее «мычанием, переходящим в громкое молчание».

Утром 6 мая в Нижегородской области взорвали автомобиль Audi Q7, в котором находился писатель Захар Прилепин. В результате взрыва погиб водитель Прилепина, ополченец из Луганска Александр Шубин.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.