«Оверлорд» по-бандеровски: У ВСУ все готово, чтобы десантировать «гвардию наступа» на левый берег Днепра

 

На Херсонском направлении российские артиллеристы поразили склад вооружения бригады ВСУ. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки «Днепр» ВС РФ Алексей Рулев. По его словам, «уничтожены минометные расчеты, самоходная артиллерийская установка «Акация», система спутниковой связи и станция радиоэлектронной борьбы «Буковель-АД».

Кроме того, уничтожен склад хранения вооружения и ремонтных комплектов, предназначенных для ракетно-артиллерийской, бронетанковой и автомобильной техники 124-й бригады территориальной обороны вооруженных сил Украины».

Укро-генштаб признал удар по правобережью Днепра, но отказался комментировать подробности. Тем не менее, согласно чату волонтерских похоронных команд Украины, число «двухсотых» из подконтрольной ВСУ части Херсонской области за последнее время резко возросло. Это означает, что враг и на этом участке фронта уничтожается в режиме нон-стоп.

Оперативное командование ВСУ «Юг» самостийной армии, по понятным причинам, хранит молчание, но тамошняя телеграм-тусовка рассказала о беспрецедентной для этих мест активности беспилотной авиации ВС РФ, а также о «наглости» российских ДРГ, которые ежедневно кошмарят захисников незалежностi.

В свою очередь российские телеграм-каналы сообщили, что нашей разведке удалось раздобыть карту одного укро-генерала. Согласно ей, почти все укро-ПВО из Херсона, Одессы и экс-Днепропетровска перебросили на Запорожское направление в распоряжение «гвардии наступа», а также частично на правый берег Днепра. Моментально вражеские так называемые «располаги» и склады на правом берегу стали мишенью для нашей авиации и артиллерии.

Особенно громко было 4−5 мая.

В частности, стало известно, что была уничтожена крупная лодочная база ВСУ, на которой укро-вояки концентрировали вооружение и боеприпасы, а также готовили плавсредства для очередной попытки десанта на левый берег Днепра. Маскировка, нужно отдать должное, была на высшем уровне, что позволяло захисникам незалежностi довольно долго оборудовать эту «лодочную станцию».

И все-таки скрыться от глаз наших беспилотников им не удалось, и после уточнения информации по секретной флотилии (хоть это громко сказано) наша артиллерия нанесла точный удар. Появившееся в Сети видео наглядно показывает результаты работы русских «богов войны». Повторимся, по наблюдениям как наших, так и вражеских военкоров, точность прилетов по позициям ВСУ стала на порядок выше, чем год назад.

4 мая 2023 года ВКС России также нанесли красивый удар КАБами и по складам в подконтрольной ВСУ части Херсонской области. В районе города Берислав уничтожено хранилище вооружения и военной техники ВСУ. И здесь видеокадры свидетельствуют о повторной детонации. По предварительной информации командования ВС РФ, уничтожено и выведено из строя до 20 ед. автомобильной и до 15 ед. бронетанковой техники.

Следует, однако, обратить внимание, что украинская сторона по-прежнему всячески пиарит высадки своих десантников на левом берегу. Причем делает это так шумно и настойчиво, что даже наши всепропальщики верят в грядущие «плацдармы». Понятно, что «точки присутствия» успешно уничтожаются, а такие вылазки пресекаются на корню.

Как пишет телеграм-канал ANTISEPTIC, «любая подобная попытка (десанта ВСУ на левый берег Днепра) получает огромную огласку со стороны украинского пропагандистского аппарата, а доверчивые рядовые читатели правобережья не задумываясь проглатывают эту информацию, восхищаясь фейковыми победами.

На самом деле украинские пиар-группы на воду спускают не более двух плавсредств, и не успев дойти до середины реки, становятся целью для стрелкового оружия и артиллерии российских войск. Несколько раз российские военные намеренно позволяли ДРГ высадиться на берегу с целью захвата пленных».

Тем не менее нелишне прислушаться к словам главы ЧВК «Вагнер», что такого «врага нужно уважать» и уж точно «не считать дураками». Пригожин, как никто другой, знает противника. Поэтому у этой информационной операции запросто может быть «двойное дно».

Думается, что по замыслу укро-командования, эта якобы суицидальность должна создать у частей ВС РФ твердую уверенность, что больше двух лодок захисников незалежностi до середины реки не доплывут, тогда как на самом деле в неожиданном месте высадится до бригады «гвардии наступа», если не больше.

Например, по оценке телеграм-канала «Два майора», «на Херсонском направлении враг проводит рекогносцировку местности, разминирует берег Днепра и перебрасывает технику». Как минимум, их информация заслуживает внимания.

Эти сведения согласуются с данными украинской стороны. Сергей Крук, керівник самостийной ГСЧС (аналога нашего МЧС), сообщил, что в Херсонской области в результате обстрела погибли шесть его работников, которые занимались разминированием. Известно, что укро-генштаб активно привлекает эту службу для вспомогательных операций.

А тем временем Валерий Залужный сообщил об очередном телефонном разговоре с главным штабистом США Марком Милли. «Проинформировал об обстановке на фронте и подготовке к предстоящим шагам нашей армии для деоккупации украинской территории. Поблагодарил американских партнеров за очередной пакет военной помощи Украине, о котором накануне объявили в Пентагоне», — твитнул главком ВСУ.

«Деоккупация» в переводе современного украинского новояза — это наступ, если что… С громкими заголовками вышли комментарии ряда военных пабликов неньки. Под «предстоящими шагами» подразумевается скорое начало шумно анонсированной военной операции самостийной армии. Что-то вроде «Оверлорда» по-бандеровски. Напомним, операцией «Оверлорд» называлась высадка англо-американских войск в Нормандии в 1944 году. Похоже, укро-генштаб ждет приказа с Банковой.

В целом укро-эксперты на все сто уверены, что основная движуха начнется на Запорожском направлении, однако будут и отвлекающие операции, как на юге — в районе Херсона, так и на севере — в сторону Лисичанска. И самое главное, враг понимает, что задержка приведет к планомерному уничтожению нашей авиацией необходимых ресурсов для «перемоги».

Александр Ситников

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.