Телеведущего Fox News уволили из-за Зеленского — американский журналист

 

Телеведущего Такера Карлсона уволили из компании Fox News из-за Владимира Зеленского, написал 8 мая в своем Twitter американский журналист Джексон Хинкл.

«Я получил подтверждение от надежного источника, что увольнение Такера Карлсона произошло из-за его бесстрашных репортажей о безумии всего, что касается Украины и Зеленского», — заявил он.

В качестве еще одного подтверждения своих слов он сослался на статью британского издания Independent, в которой говорится, что владелец Fox News Руперт Мердок был встревожен позицией Карлсона по Украине и общался с ее президентом перед увольнением телеведущего.

Fox News сообщил 24 апреля, что Карлсон уходит с канала. Подчеркивалось, что решение было якобы обоюдным.

Карлсон работал на Fox News с 2009 года, в 2016 году начал вести программу Tucker Carlson Tonight. Его программа в среднем собирала 3,32 млн зрителей. В 2021 году издание Time назвало его «самым могущественным консерватором в Америке».

Карлсон известен своей критикой президента США Джо Байдена. В одном из своих последних шоу Карлсон призывал к расследованию в отношении сына американского лидера Хантера Байдена, а демократов сравнивал с «ищущими трюфель свиньями» за их жажду власти.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.