Госсекретарь Ватикана заявил о существовании некоей «мирной миссии» по украинскому конфликту, но Москва и Киев о ней почему-то не знают

 
Миссия Ватикана по заключению мира на Украине действительно существует. Об этом заявил государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин, тем самым создав странную ситуацию, поскольку до этого и власти России, и киевский режим заявляли о неосведомленности о подобной инициативе.

Кардинал Паролин даже высказал удивление в связи с тем, что российские и украинские руководители не знают о существовании такой мирной миссии. Папа Римский Франциск якобы выступил с инициативой создания мирной миссии, которая должна содействовать прекращению вооруженного конфликта на Украине.

По мнению кардинала, которое приводит издание Vatican News, представители российских и украинских властей могли не получить информацию о мирной миссии из-за бюрократических преград. То есть, сообщения о миссии отправлялись в Москву и Киев, но могли не дойти до адресатов, отметил Паролин.

Ранее папа Франциск заявил о существовании некоей миссии Ватикана по мирному урегулированию конфликта. Он неоднократно выступал с заявлениями о необходимости прекращения боевых действий.

Однако в современной Европе глава Римско-католической церкви уже не способен повлиять на политику даже тех государств, в которых католики составляют подавляющее большинство населения. Например, Польша является одним из европейских «ястребов», более всего вкладывающихся в дальнейшую эскалацию вооруженного конфликта на Украине, и официальная позиция Ватикана Варшаву мало заботит.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.