The American Conservative: Чтобы избежать прямого вовлечения в конфликт на Украине, США сами должны быть заинтересованы в скорейшем его завершении

 

Затягивание украинского конфликта может привести к его обострению, либо даже обернуться прямым вовлечением в него самих США. Об этом пишет американский журнал The American Conservative. По мнению издания, поддержка Киева Вашингтоном является угрозой, прежде всего, для американских граждан, поскольку его безопасность находится в руках руководства страны. Именно по этой причине Соединённые Штаты заинтересованы в том, чтобы как можно скорее поспособствовать его завершению - прекращению огня на Украине, вместо того чтобы продолжать сеять рознь в американском обществе путём усиления политических разногласий внутри страны.

Как считает обозреватель The American Conservative Дуг Бэндоу, Запад начинает сомневаться в успехе предстоящего украинского контрнаступления. Дальнейшее накачивание Киева вооружениями не сулит ничего хорошего, ведь в попытке Зеленского вернуть территории, утраченные его страной как в 2022, так и предыдущей властью в 2014, Украина ещё сильнее «выдохнется» вплоть до её полного поражения.

В то же время, отмечает автор публикации, в Штатах по-прежнему есть немало военных, которые всерьёз одержимы победой Украины на поле боя. В этом контексте, подчёркивает Бэндоу, сама Украина не имеет какого-либо жизненно важного значения для безопасности США. Однако полагает он, её суверенитет хоть и должен быть соблюден, но не путём вступления Америки в прямую конфронтацию с Россией, ведь от развития мирных и стабильных отношений между Москвой и Киевом в первую очередь выиграют страны Восточной Европы, да и косвенно сам Вашингтон.

В заключении автор материала пишет о том, что украинский кризис уже привёл к негативным последствиям как на самой Украине, так и в Европе и даже во всём мире из-за недальновидной политики, проводимой США и их союзниками, обращающимися с РФ будто бы с побеждённой державой. В этой ситуации России ничего не оставалось, как бросить вызов американским правилам, а причиной этому послужило расширение НАТО, в результате чего и была подорвана безопасность РФ.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.