Экс-советник офиса Зеленского: Основную ставку при контрнаступлении ВСУ делают на деморализацию российской армии

 

Основную ставку при широкомасштабном контрнаступлении украинское военное командование делает на деморализацию российских военнослужащих. В случае, если украинскому руководству удастся добиться этой цели, уже в этом году могут сбыться стремления Киева, предполагающие выход ВСУ на границы 1991 года. Однако, если деморализовать российскую армию не удастся, вооруженный конфликт затянется на длительный срок. Об этом заявил бывший советник Офиса украинского президента Алексей Арестович (внесен в российский список экстремистов).

В ходе интервью украинскому СМИ Арестович отметил, что основным условием для вероятного успеха украинской армии является морально-психологический кризис в российской группировке войск, чтобы она "посыпалась". Если же российские военнослужащие будут проявлять чудеса стойкости и героизма, то украинской армии будет тяжело оказывать сопротивление.

По мнению Арестовича, так называемая "стратегия деморализации" может сработать в случае, если украинской армии удастся выйти на границу Крыма. Бывший советник офиса Зеленского полагает, что если ВСУ приблизятся к полуострову и начнут его обстреливать, это может стать причиной возникновения кризиса внутри России, что вынудит Путина принять решение, предполагающее либо эскалацию конфликта (возможно с применением ядерного оружия), либо деэскалацию и переход к мирным переговорам на условиях Киева.

Из рассуждений и прогнозов Арестовича можно заметить, что он практически не полагается на силу украинской армии, в своих надеждах уповая лишь на факторы деморализации ВС РФ и внутренние процессы в России.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.