Политолог Марков раскрыл "устрашающий план" США по поводу России

  

Страны за пределами блока НАТО и государства-члены альянса боятся ядерной войны. Так политолог Сергей Марков объяснил слова секретаря СНБО Украины Алексея Данилова о попытках многочисленных посредников усадить Киев за стол переговоров с Москвой. При этом эксперт уверен, что у США - главного кукловода киевского режима — созрел другой план. Вашингтон хочет заморозить российско-украинский конфликт на год, чтобы затем сделать из России «Антикитай».

О давлении на Киев с целью запуска переговоров ранее сообщил секретарь СНБО Данилов. По словам украинского чиновника, попытки уговорить Незалежную сесть за стол переговоров на условиях Москвы сейчас предпринимают разные страны.

«Сейчас просто идет такое нагнетание ситуации для того, чтобы поскорее посадить нас за стол переговоров на условиях России. Сейчас запущена очень большая кампания по этому поводу. Очень много предложений из разных стран», — заявил Данилов украинским СМИ. При этом он подчеркнул, что на условия Москвы Киев соглашаться не будет, а переговоры могут начаться только в случае отвода российских войск к границам Украины 1991 года.

Политолог Сергей Марков назвал «МК» список стран, которые пытаются усадить Киев за стол переговоров. Аналитик отметил, что к миролюбивой риторике призывают не только страны «не западного мира», но и государства-члены блока НАТО. При этом Марков уточнил, что призывы адресованы не режиму Зеленского, а Белому дому. 

- Италия, Испания, Венгрия, Австрия уговаривают США перейти от войны к переговорам. Это всё страны НАТО. А в остальном мире подавляющее большинство стран придерживаются позиции о необходимости переговоров. Это в первую очередь Китай, Индия, Индонезия, ОАЭ, Саудовская Аравия, Марокко, Египет. В неформальной обстановке они все призывают к этому американцев. Никакой Украины как государства не существует. Есть оккупированная США страна. Может быть в переговорах и будут участвовать люди с украинскими паспортами, но реально переговоры могут быть только с США, - заявил эксперт.

Все страны боятся ядерной войны. Эту причину уговоров Марков назвал ключевой. Кроме того, государства во всем мире прогнозируют серьезный экономический кризис и понимают, что избежать его можно только положив конец конфликту.

- Все понимают, что война в центре Европы всех касается. Экономический ущерб от конфликта очень существенный, - отметил политолог.

Американцы и сами хотят запустить переговорный трек уже этой осенью, - подчеркнул Марков. Правда, Вашингтон озабочен не экономическими проблемами и осложнением гуманитарной ситуации в Европе. В Белом доме уже созрел свой план. И связан он исключительно с событиями внутри самих США — выборами президента в 2024 году:

- Сначала американцы хотят, чтобы состоялось контрнаступление ВСУ. Затем они выставят требования России и заморозят конфликт. Вслед за этим начнутся переговоры. США хотят взять паузу на год, до выборов. Они не хотят, чтобы Байден выглядел как человек, угрожающий ядерным уничтожением Америки. В таком случае за него никто не проголосует, - комментирует планы Вашингтона Сергей Марков.

Политолог отметил, что реальный расклад на ближайшее будущее и условия для возможных переговоров будут зависеть только от действий России. При негативном сценарии у американцев готов совсем уж устрашающий план, - уверен Марков:

- Они хотят поставить у нас свое марионеточное правительство и дальше запустить точно такой же процесс, как ранее был запущен на Украине. Как из Украины делали «Антироссию», так из России хотят сделать «Антикитай», чтобы потом руками России воевать с Китаем.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.