Луганск опять подвергся ударам дальнобойными ракетами со стороны Украины

 
Луганск в российской Луганской Народной Республике с утра 15 мая был атакован ракетами большой дальности ВСУ. Об этом сообщают ряд средств массовой информации и бывший посол ЛНР в России Родион Мирошник в своем Telegram-канале.

По утверждению Мирошника, удар пришелся на район городского автовокзала. Ракета прилетела на территорию бывшего Луганского высшего военного авиационного училища штурманов.

Таким образом, новый удар был нанесен по месту, расположенному в нескольких километрах от ремонтной базы, по которой наносился удар в минувшую пятницу. Позже ряд российских военкоров подтвердили, что по Луганску было нанесено два удара дальнобойными ракетами.

Отметим, что по ударам в пятницу и субботу выяснилось, что они наносились ракетами большой дальности Storm Shadow, которые ранее были поставлены киевскому режиму Великобританией. Судя по всему, такие же ракеты использовались и для сегодняшнего удара.


Данные по разрушениям и пострадавшим в настоящее время уточняются. На место ударов выехали представители городских оперативных и экстренных служб.

Ракеты западного производства используются украинскими формированиями для атак объектов гражданской инфраструктуры в Донбассе и на других освобожденных территориях, подвергая смертельной опасности местных мирных жителей. Такие действия являются еще одним подтверждением нацистской сущности киевского режима, не гнушающегося любыми военными преступлениями.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.