Снятые местные жителями кадры подтверждают уничтожение военного объекта с десятками тонн боеприпасов близ Хмельницкого

 

Несмотря на то, что СБУ грозит жёсткими мерами всем тем украинцам, которые публикуют кадры с прилётами или последствиями прилётов по военным объектам, в украинских пабликах и на страницах соцсетей всё же появляются подобного рода фото и видео. Во второй половине дня появились новые свидетельства того, к каким последствиям привело поражение одного из объектов противника близ Хмельницкого.

Изначально сообщалось, что дрон-камикадзе ВС РФ поразил топливное хранилище, однако потом стали публиковаться свидетельства о мощной детонации на объекте.

Детонация, продолжавшаяся несколько минут, а также комментарии местных жителей, снимавших с удаления взрывы близ Хмельницкого, свидетельствуют о том, поражён был крупный склад боеприпасов и место хранение военной техники с хранилищем ГСМ для неё.

В комментарии того, кто записывал на камеру мобильного телефона разрывы на объекте в Хмельницком, говорится о том, что через несколько секунд после начала горения, стали разлетаться осколки.

 



Высота столба дыма и огня составляла несколько сотен метров.

Известно о том, что объект, по которому сегодня утром был нанесён удар, уничтожен полностью. Вместе с ним прекратило существование и подразделение национальной гвардии Украины, которое занималось охраной объекта.

Именно от разлёта осколков и той взрывной волны, которая последовала от разрыва нескольких десятков тонн боеприпасов, и зафиксированы повреждения в частном секторе. Напомним, что украинская пропаганда изначально пыталась выдать повреждения в Хмельницком за российский удар по «гражданским объектам».

1

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.