Американский сенатор готовит законопроект, направленный против военно-технического сотрудничества России и Ирана

 

Американский сенатор от штата Техас Тед Круз в ходе своего вчерашнего выступления в Гудзоновском институте в Вашингтоне обвинил администрацию Байдена в отсутствии реакции на сближение Москвы и Тегерана, пообещав это исправить.

Со слов представителя Республиканской партии, он намерен уже в ближайшее время представить законопроект, направленный на противодействие сотрудничеству Ирана и России в военной сфере, тем самым побудив Белый дом к более активным действиям в данном направлении.

Последние, как пояснил сенатор, будут заключаться в введении новых санкций. В частности, ограничения могут быть введены против морских гаваней, аэропортов, нефтяных танкеров и банков, услугами которых пользуются Москва и Тегеран для реализации своих целей в военной сфере.

Более того, Круз подчеркнул, что в его законопроекте будет присутствовать пункт о «заморозке» миллиардов долларов, которыми Тегеран располагает за рубежом. Как выразился республиканец, Иран не получит доступа к своим средствам, например, если заключит еще одну сделку по атому.

Собственно говоря, вышеупомянутая инициатива вполне может быть поддержана, так как она полностью вписывается в политическую концепцию, которой сегодня руководствуются США, бесконтрольно вводя санкции против неугодных стран и отнимая их активы. Правда, г-н сенатор не уточнил, как он собирается конкретно реализовать свои угрозы в условиях, при которых Иран давно приспособился к большинству ранее введённых против него санкций.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.