Раскрыты слабые места контрнаступления ВСУ

 

Для проведения успешного наступления необходимо создать крупную двойную эшелонную группировку, где будет эшелон прорыва и эшелон развития успеха, но у ВСУ такой группировки нет, заявил в интервью aif.ru генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский.

«Да, некоторые военкоры сейчас пишут, что в наступление пойдут достаточно малочисленные мобильные группы. Они будут прощупывать нашу оборону, пытаться найти в ней слабые места и там эту оборону прорывать», — проинформировал собеседник издания.

С точки зрения генерала, достичь какого-то заметного успеха силами мобильных групп с десятком танков невозможно.

Кроме того, у вооруженных сил Украины отсутствует преимущество в воздухе, что является одним из решающих факторов при любой наступательной операции, отметил Бужинский. Преимущества в бронетехнике, в ствольной артиллерии у украинской армии тоже нет, тогда как для успешного наступления нужен минимальный перевес в соотношении три к одному, добавил он. Аналогичная пропорция касается и численности личного состава, рассказал специалист. Российская группировка в зоне специальной военной операции существенно больше украинской, резюмировал Бужинский.

Артем Кошеленко, mk.ru

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.