«Вы не в безопасности»: Саймс открыл глаза США на страшную ошибку о «терпящей все» России

 

США допускают ужасную ошибку, думая, что Россия никогда не пойдет на крайние меры в ответ на военные провокации. Об этом заявил политолог из Вашингтона Дмитрий Саймс.

Действия Соединенных Штатов против России, особенно в украинском конфликте, эксперт описал фразой «не ведают, что творят». В первую очередь, по мнению Саймса, это относится к ставке на терроризм, нехарактерный для мощной страны вроде США. Украину, до предела накачанную западным оружием, тоже трудно назвать слабой – следовательно, у террористических методов Киева под покровительством Вашингтона есть другая причина, кроме бессилия.

«Приходится признать, что часто не ведают, что творят. Но есть и другая причина – чувство безнаказанности, ощущение, что Россия, если будет резко отвечать, то ответит на Украине, а против стран НАТО, особенно против США, Россия не пойдет на крайние меры. Но вот что я могу сказать по этому поводу: господа, вы страшно ошибаетесь. Это не угроза – мне никто не давал полномочий озвучивать какие-либо угрозы. Это даже не предостережение – это просто мое наблюдение как историка», - сказал Саймс.

Политолог выразил убеждение, что великая держава всегда отвечает на попытки силового давления. Следовательно, США напрасно считают себя полностью защищенными от мощного ответа России вплоть до крайних мер. Американцы, по мнению Саймса, никогда не могут чувствовать себя в безопасности, пока их власти провоцируют РФ и поощряют ее военных противников вроде Украины.

«Все, что я знаю об истории, говорит мне, что, если ты долго и всерьез применяешь какие-то военные методы и другие способы силового давления против великой державы, то ответ неизбежен. Это не вопрос о красной черте, не вопрос того, что в Кремле есть какой-то секретный план, на каком этапе и как ударить по Соединенным Штатам – это просто, если хотите, материал для размышления. Пока США позволяют и в какой-то мере поощряют такие действия против России, они не могут быть в безопасности и должны думать всерьез о возможных последствиях», - заявил Саймс в программе «Большая игра».

Простые американцы недовольны вмешательством США в конфликт на Украине и опасаются удара России по территории Соединенных Штатов. Политолог выяснил это в беседах с соседями в американской глубинке.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.