Зеленский пожаловался, что не всем арабским лидерам интересна тема Украины

 

Глава киевского режима Владимир Зеленский пожаловался, что не все арабские лидеры обращают внимания на события, происходящие на Украине.

Об этом, по информации ряда СМИ, Зеленский сказал в ходе выступления на саммите Лиги арабских государств (ЛАГ).

«К сожалению, в мире и здесь среди вас есть некоторые, кто закрывают глаза на ситуацию с ... незаконными аннексиями. И я здесь, чтобы все могли взглянуть правде в глаза», — пояснил Зеленский цель своего визита в Джидду.

В качестве еще одной цели присутствия на саммите он назвал защиту мусульманского сообщества Украины.

В ходе своей речи Зелеский, в частности, заявил, что Крым — «центр мусульманской культуры Украины», а крымские татары остаются неотъемлемой частью мусульманского сообщества.

Также Зеленский во время своего выступления попросил делегатов поддержать украинскую «формулу мира».

Кроме того, он хочет привлечь внимание арабских государств к вопросу обеспечения энергетической безопасности Украины следующей зимой.

Сегодня, 19 мая, в Саудовской Аравии стартовал саммит Лиги арабских государств. Впервые за много лет в саммите ЛАГ участвует президент Сирии Башар Асад.

Лига арабских государств была создана 22 марта 1945 с целью объединения всех арабских государств, а также стран, в которых арабский язык является одним из официальных. Состоит из 22 государств-членов.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.