Кедми: Россия угрожает США под водой намного сильнее, чем думают американцы

 

Россия лишила США господства над Мировым океаном, а подводная угроза со стороны РФ намного серьезнее, чем считают в Вашингтоне. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

Соединенные Штаты много лет единолично доминировали на море, но Россия стремительно сокращает отставание по боевым возможностям и ударной мощи флота. Особое внимание Кедми уделил подводным и стратегическим вооружениям. По мнению эксперта, опасность, которую представляют для США российские субмарины и другие подводные системы, выше, чем считают американские аналитики, и это должно серьезно беспокоить Вашингтон.

«Разрыв между российским флотом, особенно подводным, как стратегическим, так и целевым, очень сильно сократился, а в некоторых областях РФ достигает преимущества. Полного господства, которое было у США на море и под водой, уже не существует, а угрозы со стороны российского подводного флота действительно очень серьезны. Как бы США ни оценивали их, думаю, что они больше, чем оценивают американцы», - сказал Кедми.

Вернуть доминирование на море США не могут из-за проблем с бюджетом, утверждает эксперт. Пентагону уже сегодня не хватает военных расходов для обеспечения нужд армии и баз по всему миру, а урезать расходы по другим статьям Вашингтон не может, поскольку «там катастрофа». Особенно плачевной Кедми называет ситуацию в инфраструктуре и социальной сфере. В таких условиях американцы могут лишь наблюдать, как Россия и США обходят их по боевой мощи флота.

«Американский флот быстро стареет. Уже сегодня китайский военный флот превосходит американский по количеству судов – и разрыв будет увеличиваться. А с новыми кораблями у США проблемы – они становятся все более дорогими и все менее успешными. А подводный флот очень дорогой, особенно если идти по американским стандартам. Он требует колоссальных средств, которых у Соединенных Штатов нет, особенно в условиях нынешнего кризиса. Республиканцы требуют сократить расходы бюджета, а на оборону траты урезать нельзя – они и так недостаточны», - заявил Кедми на YouTube-канале «Вальдман-LINE Alexander Waldman».

Мифы о «всемогущем» американском оружии развеиваются на Украине. Уничтожение ЗРК Patriot гиперзвуковой ракетой «Кинжал» показало неспособность средств ПВО США противостоять России. Утверждения о сбитом «Кинжале», как отмечал Кедми, противоречат законам физики.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.