Армия России перешла в наступление у Артёмовска на две «дороги жизни» ВСУ и ключевые поселки Хромово и Ивановское

иллюстрационное фото 


Армия России перешла в наступление у Артёмовска (Бахмута) на две дороги, по которым снабжаются ВСУ, и на ключевые поселки Хромово и Ивановское.

Артёмовское направление остается для ВСУ самым сложным, с самой высокой интенсивностью боев, сообщают в своих сводках украинские военные аналитики.

На флангах этого направления продолжаются тяжелые боестолкновения.

После подхода резервов российские войска стремятся перехватить инициативу и ведут наступление на Хромово и Ивановское.

Северо-восточнее и восточнее посёлка Хромово ВС РФ ведут штурмовые действия по двум направлениям, вдоль лесополосы и через лесопосадку.

Южнее посёлка российские войска сначала провели разведку боем в сторону перекрёстка улиц Юбилейной и Подгорной, а затем начали атаковать.

В своих последних сводках Генштаб ВСУ подтверждает наступление армии России на Ивановское и Хромово: так, на артёмовском направлении ВС РФ, по их словам, вели наступательные действия в направлении Ивановского и Хромово при поддержке авиации, которая наносит авиаудары по району Белой Горы.

Также под огнём находятся позиции ВСУ в районах н. п. Васюковка, Озаряновка, Орехово-Васильевка, Марково, Григоровка, Ступочки, Константиновка, Дзержинск (Торецк), Северное, Южное и Новгородское (Нью-Йорк).

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.