Будет еще хуже: Кедми «успокоил» паникующие из-за российского «Кинжала» США

 

Уничтожение американского ЗРК Patriot российской ракетой «Кинжал» испугало Запад. Израильский эксперт Яков Кедми напомнил США, что у России есть и более мощное оружие.

Patriot потерпел поражение в противостоянии с «Кинжалом» на Украине. По словам Кедми, у локаторов американского комплекса не было шансов обнаружить гиперзвуковую ракету, а средства поражения «Пэтриота» по определению не способны ее сбить. Эксперт напомнил, что «Кинжал» идет на цель вертикально, достигая ее за 3-5 секунд, а у России уже готово оружие, превосходящее данную систему.

«При всем уважении к "Кинжалу" – подождите, пока начнут применять "Циркон". Будет еще хуже. У него-то скорость выше, и его можно запускать откуда угодно. И "Циркон" попадает с такой скоростью, не используя силу притяжения. Ему не надо взмывать на большую высоту и падать вниз – это совершенно другая технология», - сказал Кедми.

Россия может расправиться с ЗРК Patriot несколькими способами – эксперт считает, что «Кинжал» является лишь одним из целого арсенала инструментов. Функционал ракеты также намного шире поражения средств ПВО. Кедми убежден в способности «Кинжала» поражать самые защищенные подземные цели и даже провоцировать стихийные бедствия (при соответствующем улучшении). Он напомнил о другой гиперзвуковой системе, возможности которой лишь отчасти представлены «Кинжалом» – но этого уже хватило, чтобы запугать страны НАТО.

«В основе "Кинжала" был "Искандер". Есть "Искандеры" с ядерными боеголовками. А если на "Кинжал" поставить ядерную боеголовку, и он войдет на глубину 30 км, а потом там грохнет 150 или 500 килотонн? Они могут посчитать, какой силы будет землетрясение, на каком расстоянии все превратится в развалины. Но я их могу успокоить. У "Кинжала" скорость 10-12 скоростей звука. А у "Авангарда" 25! И он может делать то же самое, только ядерный заряд у него может быть больше, и проникнуть он может глубже, и количество баллов землетрясения будет больше. Пусть лучше подумают об этом», - заявил Кедми на YouTube-канале «Вальдман-LINE Alexander Waldman».

Попытки США и Украины доказать, что ЗРК Patriot сбил «Кинжал», противоречат физике и возможностям обеих систем, утверждает израильский эксперт. По словам Кедми, у Запада нет средств ПВО, способных справиться с российским гиперзвуком.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.