Украинцы стали экономить на одежде

Из-за курса доллара вещи в бутиках подорожали почти вдвое. Украинцы существенно снизили расходы на покупку одежды и обуви из-за роста курса доллара.

 

"Чаще всего покупатели стали экономить на количестве товаров. Если раньше они могли купить сразу несколько вещей из одной товарной категории, например, платья, то теперь количество единиц одной товарной категории в заказе меньше. Кроме того, украинцы стали меньше покупать товары не первой необходимости, например, браслеты, косынки, обручи и прочие аксессуары", — сообщил директор по маркетингу шопинг-клуба LeBoutique Павел Левчук.

 

По оценкам аналитиков рынка, за последние 2 месяца цены поднялись у 80-90% ассортиментного ряда этой группы товаров. В то же время их ценники увеличились минимум на 10-15%, максимум — на 40%, а иногда и более.

 

Однако, несмотря на негативные тенденции, размер среднего чека у продавцов одежды и обуви этой осенью увеличился.

 

"Средний чек сейчас растет по трем причинам. Во-первых, продаются более дорогие сезонные вещи: куртки, пальто, ботинки, шубы, а не платья, косынки и шлепанцы, как весной и летом. Во-вторых, стоимость товаров выросла по сравнению с прошлым годом, прежде всего из-за роста курса доллара. И, наконец, количество товаров в заказе у онлайн-продавцов в последнее время увеличилось — оценив удобство покупки одежды или обуви в интернете, один клиент уже начинает заказывать вещи не только себе, но и всем членам своей семьи", — полагает Левчук.

 

Напомним, девальвация гривны этой осенью достигла 100%. Из-за роста курса доллара дорожают не только импортные товары, но и отечественные.

 

Источник

 

Стоит отметить, что в экономическом плане довольно большой процент жителей Украины уже давно себе не могут позволить дорогие вещи из бутиков и практически находятся за чертой бедности...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

nogard
nogard 20 ноября 2014 14:45

Не только на одежде, но и на лекарствах,еде и прочая.
Хорошего подскока за ценами. Все выше,выше и выше.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 20 ноября 2014 19:05

Когда жрать нечего,не до одежды будет!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.