Песков назвал атаку БПЛА на Москву ответом на удары «по одному из центров принятия решений»

 

Атака беспилотников на Москву и Подмосковье во вторник стала ответом Киева на воскресные эффективные удары российских военных «по одному из центров принятия решений», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Совершенно понятно, что речь идет об ответных действиях киевского режима на наши весьма эффективные удары по одному из центров принятия решений. Этот удар имел место в воскресенье», — сказал он журналистам.

Песков оставил без ответа вопрос, к чему после этой атаки должны быть готовы россияне, заметив, что уже сказал все, что мог, по этому вопросу.

Представитель Кремля подчеркнул, что атака беспилотников на Москву, а также обстрелы других российских регионов подтверждают необходимость достижения тех целей, которые поставлены в ходе специальной военной операции на Украине.

Песков сообщил, что президент РФ Владимир Путин рано начал свой рабочий день во вторник и получал в прямом режиме информацию об атаке беспилотников.

«Все сработали должным образом. Сработали хорошо. Хорошо сработала и система ПВО», — подчеркнул он.

Также он отметил, что у Владимира Путина в настоящее время нет планов выступать с обращением к гражданам РФ в связи с атакой беспилотников на Москву, поскольку никакой угрозы для жителей столичного региона в настоящее время не существует.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.