Ликвидация

 

К актуальному. Если масштабная атака беспилотников на Москву и Московскую область не является поводом для включения механизма немедленного уничтожения всего военно-политического руководства Украины, добраться до которого с применением имеющихся в распоряжении России средств не есть какая-то особая проблема, то не совсем понятно, что именно должно стать такого рода поводом.

Ликвидация Путина, Патрушева или Шойгу лично, персонально? Удар беспилотниками по Кремлю — не тот, который был, а такой, что Кремля вообще не останется? Или по какому-то другому историческому зданию, типа Зимнего дворца, с взятия которого началась Октябрьская революция, а значит и история современной Украины, которая до того, как обрушилась Российская империя, столетиями пребывала в статусе нескольких самых обычных её провинций? Как, впрочем, с некоторым повышением статуса, было и в только что окончившийся советский период истории страны…

Вопрос, конечно, риторический, однако нельзя не признать, что события последнего года с небольшим, на протяжении которого проходит СВО, заставляют задавать многое множество вопросов, ответы на которые порадовать явно не могут.

Поскольку политики, чиновники и дипломаты, знамо дело, не хотят оставаться без работы и предприниматели покрупнее, как пребывающие на территории нашего отечества, так и базирующиеся в Лондоне и прочих центрах мирового капитала, а также успешно отъехавшие туда после начала военных действий на Украине, хотят свои деньги зарабатывать, как будто ничего необычного в мире не происходит и им это даже удаётся, ценой того, что война идёт так странно, как она идёт, с непрерывными переговорами, «зерновыми сделками», договорняками и прочей тряхомудией, но не пошли бы они все куда подальше? Вместе со всеми теми в наших верхах, добавим, кто их крышует и с ними небезуспешно для себя партнёрствует.

Понятно, что обнаружение и ликвидация украинского диверсионно-террористического подполья в России со всеми его платными агентами, добровольными помощниками и симпатизантами есть задача более чем актуальная и заслуживающая каких угодно мер и усилий самого жёсткого свойства. Благо, опыт такого рода у силового блока есть и применить его в текущих условиях можно и нужно.

Однако, без ликвидации командного звена нынешних террористов, будь то люди, находящиеся на Украине, в США, Канаде, Европе, Израиле или хоть на Луне, всё, что мы сейчас имеем, будет продолжаться и усиливаться.

Этим в первую очередь было необходимо заниматься даже не вчера или позавчера, а с самого начала СВО, а ещё лучше до того.

Всё прочее — полумеры или имитация бурной деятельности, которая наводит на очень и очень нехорошие мысли в адрес всех тех, кто по должности обязан обеспечить соответствующий ответ врагу, которого нет. Подняли бы они свои вельможные задницы, что ли?

Евгений Сатановский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.