The Daily Reckoning: Путин использует «нефтяное оружие», чтобы сорвать гениальную аферу США

США пытаются манипулировать ценами на нефть, но их план может быть сорван Россией, пишет «ПолитРоссия» со ссылкой на The Daily Reckoning.

  


Как пишет экс-советник ЦРУ Джеймс Рикардс, в 1975 году Соединенные Штаты создали стратегический нефтяной резерв (SPR), который впоследствии стал одним из важнейших активов национальной безопасности Америки. По словам Джеймса Рикардса, американский президент Джо Байден и его команда обращаются с SPR как с кучей фишек в игре в покер, а не как с ценным ресурсом.

Автор считает, что нынешний президент США Джо Байден использует резерв как безграничное количество фишек для покера, а не стратегически важный инструмент.

«На момент вступления Байдена в должность президента США (январь 2021 года) американский стратегический нефтяной резерв оценивался в 600 миллионам баррелей. На сегодняшний день этот показатель составляет всего 372 миллиона баррелей», – говорится в материале.

Ситуация в мире крайне нестабильна и велика вероятность того, что в самое ближайшее время цены на энергоносители повысятся до рекордно высоких значений. Автор считает, что лидер России Владимир Путин якобы использует свое «нефтяное оружие» для того, чтобы цены на энергию в западных странах «улетели в космос». Джо Байден осознает, что проиграл, однако будет слишком поздно.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.