Граждане России пытались прорваться на машине через границу из Польши в Белоруссию

 

Семья из России предприняла попытку прорыва на автомобиле на территорию Белоруссии из Польши. Об этом 30 мая сообщили местные СМИ.

Инцидент произошел утром 30 мая на пограничном переходе «Варшавский мост». Легковой автомобиль BMW, в котором находились мужчина, женщина и трое их детей, протаранил шлагбаум в пункте пропуска и последовал в сторону Белоруссии, но остановился из-за пробитого шипами колеса. После этого россиянке и детям удалось добраться до белорусских пограничников, а ее супруг был задержан сотрудниками польской Пограничной стражи.

Позже стало известно, что семья из Чеченской республики жила с 2014 года в Швеции. Однако после изменения политической ситуации в стране в отношении мигрантов семья приняла решение вернуться на родину в Чечню. Последний год они жили в Польше, но местные власти постоянно отказывали им в выезде из страны.

Напомним, ранее в эфире польского радио рассказали, что у одного из детей был российский паспорт, у двух других — шведские. Последним было запрещено покидать территорию Швеции. Задержанный на границе мужчина, который управлял машиной, теперь понесет ответственность за попытку незаконного пересечения границы и причиненный ущерб.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.