Военкор Сладков рассказал, почему российская армия не наступает на Украине

 

В настоящее время ни одна из сторон украинского конфликта не готова к масштабному наступлению на позиции противника: для этого необходимо превосходство как в техническом плане, так и по части людских ресурсов. Так в эфире радио "Говорит Москва" военный корреспондент Александр Сладков обосновал отсутствие каких-либо крупных наступательных операций как со стороны России, так и со стороны Украины.

"У нас не кретины там сидят на линии фронта. Для того, чтобы пойти вперед, нужно иметь преимущество просто в людских ресурсах хотя бы один к пяти, его нет. Ни у той стороны, ни у нашей. Заминировано с той стороны, заминировано с нашей стороны. Инженерные фортификационные сооружения с нашей стороны и с той стороны. Люди, готовые к обороне и пристрелявшие все подходы, с той стороны и с нашей стороны", – пояснил он.

По словам обозревателя, ни Россия, ни Украина не готовы к полноценному наступлению по всей линии боестолкновения: тот, кто начнет атаку, столкнется с беспрецедентными потерями.

"У нас, я все-таки надеюсь, что здравый смысл будет руководить логикой процесса. А там, если уж американцы по копчику навернут, то придется идти", – резюмировал Сладков.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский сообщил об утверждении планов и сроков украинского контрнаступления, в похожем духе высказались генералы ВСУ Валерий Залужный и Александр Сырский. Подробностей о том, когда и на каком направлении армия Украины начнет наступление, пока нет: в настоящее время фиксируется относительное затишье по всей линии соприкосновения.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что долгожданное контрнаступление ВСУ началось еще во второй половине мая. По его словам, военные в это время начали проведение отдельных операций. Замглавы офиса Зеленского Игорь Жовква косвенно опроверг слова Подоляка: Киев начнет контрнаступление по-настоящему, только когда получит от западных союзников все необходимое вооружение.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.