Евгений Пригожин: Практически все подразделения ЧВК «Вагнер» покинули Артемовск

 

Фактически завершен анонсированный ранее вывод подразделений ЧВК «Вагнер» с территории ранее освобожденного ими Артемовска (Бахмута) в Донецкой Народной Республике. Об этом заявил куратор ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Как отметил Пригожин, все позиции, которые «вагнеровцы» занимали в Артемовске, в надлежащем порядке были переданы подразделениям Министерства обороны Российской Федерации. Практически все подразделения ЧВК «Вагнер» покинули Артемовск. Как отметил Пригожин, 99% подразделений ЧВК уже вышли из города.

Напомним, что ранее сообщалось о подготовке «оркестра» к выводу своих бойцов из освобожденного города. Теперь подразделения ЧВК «Вагнер» отправятся на отдых, подготовку, переформирование и доукомплектование. По крайней мере, такова официальная версия причины отвода бойцов «оркестра» из Артемовска.

Позиции в городе займут военнослужащие регулярной армии. Ранее временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявлял, что в скором времени в Артемовске начнут работать представители гражданских служб. Вероятно, речь будет идти об очистке территории разрушенного города, ее разминировании.

Артемовск к настоящему времени полностью освобожден. Но боевые действия продолжаются на флангах Артемовского направления, в том числе в районе близлежащих населенных пунктов – Ивановского (Красное), Хромово (Артемовское), Орехово-Василевки и других. Их ведут подразделения Вооруженных сил Российской Федерации.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.