ВС РФ усилили огневое давление на противника в Славянско-Краматорской агломерации

 
Поступают сообщения о наращивании огневой активности Вооружённых сил России с давлением на Славянско-Краматорском направлении. В течение дня российская артиллерия и авиация наносили удары по объектам размещения личного состава и техники противника в Краматорске и окрестностях. Оттуда до освобождённого Артёмовска около 30-33 км по прямой.

Теперь стало известно о том, что наносятся удары по пунктам размещения личного состава ВСУ и «гвардии наступления» в Славянске и южных пригородах – в районе рек Сорищи и Бакай. Они впадают в реку Казённый Торец. Эту естественную водную преграду противник в последнее время пытается укрепить, выстраивая укрепрайон. Оттуда же украинские подразделения в последние несколько недель пытались наступать в направлении Бахмута (Артёмовска), нанося удары во фланги.

 
Теперь сами наносившие удары оказались под ударами. Идёт обработка позиций врага в том числе планирующими авиабомбами. Выбиваются средства и расчёты противовоздушной обороны.

Также стало известно о взрывах в Днепропетровске. При этом какой-либо информации о том, что в городе и области объявлялась воздушная тревога, на данную минуту не поступало.


Над городом поднимаются клубы дыма.

На неделе по объектам противника в Днепропетровской области уже наносились удары, итогами которых стало в том числе нанесение огневого поражения логистическому узлу к востоку от Днепра.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.