Донбасс. Два опасных направления

 

1. Противник давит на наши фланги под Артемовском, с юга, в направлении Клещеевки и Курдюмовки. Сами населенные пункты не штурмуют, но обстреливают наши передовые позиции, в том числе в самом Бахмуте. Активно работают БПЛА противника, как корректировщики, так и камикадзе.  Командование ВСУ стягивает силы в район Часова Яра и Ивановского (Красное). Враг просочился в сады, и затягивает туда же бронетехнику. Российская артиллерия активно работает по этим направлениям, пехота сражается.
ВСУ своими действиями пытается выровнять фронт по линии Пивничное- Курдюмовка-Клещевка заняв господствующие высоты. С этого рубежа противник может развивать наступление в глубь, нанося удар встык между частями 1 и 2 корпусов. А еще при этом создавая угрозу охвата с юга Артёмовска, затем опасно приблизиться к поселку Гольмовскому и к Горловке. Колме этого противник может развить наступление в направлении Углегорской ГРЭС. 

2. Южнее Авдеевки под Водяным и Опытным ВСУ сегодня так  атаковали группами до роты,  усиленными танками. Эти атаки успеха ВСУ не принесли. Понеся потери вынуждены были они отступить.

3. На Угледарском направлении ВСУ  попытались  атаковать по двум направлении танковой ротой с поддержкой пехоты. Суммарно в бой на двух направлениях по Угледаром было брошено до батальона. Здесь ВСУ понесли. серьёзные потери в технике и живой силе, потеряли, как минимум, 7 танков и с десяток бронемашин, потери в личном составе до 2 рот. 

Вывод из всего этого можно сделать один. 
С Владимира Зеленского спросили за вложенные деньги. Нужны перемоги, поэтому  наблюдаем постепенное увеличение численности атакующих групп с усилением всё большим количеством брони и танков. Неутешительный результат действий 
ВСУ даёт ещё один повод Зеленскому просить самолёты у Запада. Мол мы стараемся, но вот с самолётами точно всё получится.  Скоро мы увидим атаку на одном  направлении силами уже до батальона.

Александр Сладков

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.