В Киеве отрицают начало широкомасштабного контрнаступления, заявляя о «прощупывании обороны» российских войск

 

В Киеве отрицают начало широкомасштабного контрнаступления, в офисе Зеленского заверяют, что появившаяся информация о переходе ВСУ к атакующим действиям не соответствует действительности. Об этом сообщают украинские ресурсы со ссылкой на источник на Банковой.

Офис Зеленского категорически отрицает начало контрнаступления ВСУ, которого все ожидают с начала весны. Как заявляют представители режима, на южном направлении идут позиционные бои, командование задействовало в них тактические группы, которые прощупывают оборону, пытаясь застать российские силы врасплох.

В этих операциях задействованы тактические группы, цель которых застать противника врасплох, а не проводить широкомасштабное наступление, - заявляют в офисе президента Украины.

В Минобороны Украины также отрицают начало наступательной операции, но предупреждают, что никакого объявления о начале контрнаступления не стоит ожидать, все начнется неожиданно. Об этом заявила замминистра обороны Украины Анна маляр.

Планы любят тишину. Объявления о начале не будет, - заявила она.

Между тем, ВСУ второй день подряд атакуют позиции российских войск на Южно-Донецком направлении, идут ожесточенные бои с переменным успехом. На некоторых участках противнику удалось добиться временного превосходства, но в итоге все атаки были отбиты.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.