Баранец рассказал о применении ВСУ американской тактики в ходе боевых действий

 

Бойцы ВСУ стали активнее применять американскую тактику при боевых действиях, создавая большое количество диверсионно-разведывательных групп. Об этом заявил военный обозреватель «Комсомольской правды» полковник в отставке Виктор Баранец.

По его словам, украинская армия также стала чаще использовать беспилотники для прикрытия. Баранец отметил, что является новым элементом военных конфликтов.

«Россия к началу проведения спецоперации опоздала с их производством, однако сейчас «наверстывает стахановскими темпами», — подчеркнул Баранец в беседе с URA.RU.

Обозреватель добавил, что главная задача противника состоит в том, чтобы отвлечь внимание от значимых ударов в рамках их контрнаступления. Одним из таких примеров является проникновение ВСУ на российскую территорию, подвел итог полковник в отставке.

Ранее глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщал, что украинская армия после подрыва Каховской ГЭС может оперативно перебросить с Херсонского направления на другие участки до 10 тысяч человек. Об этом информирует RT.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.