Кедми: Путин уже заложил основу глобальной трагедии Запада

 

Политика президента России Владимира Путина уже создала условия для глобальной трагедии западного мира. Такое мнение выразил израильский эксперт Яков Кедми.

США и их союзники рассчитывают вовлечь в антироссийский альянс как можно больше стран. Запад пытается настроить против РФ такие государства, как Китай, Индия, монархии Ближнего Востока, страны Африки и Латинской Америки. Однако добиться успеха «Большой семерке» и ее сателлитам не удается, поскольку «пророссийская» политика большинства стран на деле является суверенным подходом к международным отношениям на основе национальных интересов каждого государства.

«Запад может сколько угодно плакаться, что какие-то страны его не поддерживают. Но вопрос не в том, что они не поддерживают Германию, Великобританию или США. Они себя поддерживают! Они не хотят становиться инструментами чужой политики и чужих интересов. Если бы другая политика в отношении России соответствовала интересам этих стран, их не надо бы было уговаривать. Но нормальные, хорошие, развивающиеся отношения с Россией – это их интерес», - объяснил Кедми.

Политика Путина строится на учете интересов всех стран, с которыми идет диалог, отмечает эксперт. Именно благодаря подобному подходу проваливается международная изоляция России, которую Запад пытается организовать еще с 2014 года. Подход Путина к взаимодействию с другими государствами в сочетании с неспособностью Запада действовать так же закладывает основу неизбежного глобального провала США и их союзников, делает вывод Кедми.

«Это происходит во многом благодаря той мудрой политике, которую ведет нынешнее российское руководство. Ведь сколько противоречий есть, сколько разночтений между РФ и Турцией. Но, несмотря на все это, их отношения конструктивно развиваются и укрепляются Руководителей обоих государств только благодарят за то, как им удается развивать эти отношения – и они хотят развивать их больше, оставаясь при всех разногласиях и разных подходах ко многим проблемам. Но Запад этого не понимает, не может этого понять. И в этом его трагедия. В этом залог их будущих неудач», - заявил Кедми на YouTube-канале «Александр Песке / Alexander Peske».

Эксперт считает, что шансов на выстраивание хороших отношений с Турцией у России, с учетом всех факторов, было очень мало. Несмотря на это, Путину удалось реализовать максимально выгодный для РФ план и разрушить надежды Запада на стравливание Анкары с Москвой.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.