ВСУ делают ставку на затягивание контрнаступления

 

Вооруженные силы Украины вместе с западными кураторами делают ставку на затягивание полномасштабного контрнаступления. Такое мнение озвучил политолог, публицист, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, сообщает информагентство «SM.News».

«Вариант разгрома Украины не устраивает в принципе политических деятелей. Они каждый день зарабатывают на войне и очень неплохие деньги. На Западе есть серьезная прослойка людей, у которой на боевых действиях в Незалежной очень весомый доход — даже лучше, чем у Зеленского и его банды. Они вместе рассказывают, что Украине надо помогать, что она — последний заслон перед российским варварством, которое готово захлестнуть всю Европу, всех европейцев съесть, а кого не уничтожить — утопить в Атлантическом океане или Средиземном море», — заметил Ищенко.

«Украинские военные сделали ставку на затягивание серьезного наступления. По мелочам они повоевать готовы, а если получится — даже два села захватят. Серьезного наступления с массовым прорывом они пытаются избежать, потому что понимают — это плохо закончится, даже если начнется хорошо. Хотят сохранить резервы для гибкой обороны, чтобы больше тянуть время в расчете на то, что Западу удастся договориться с Россией или сломать ее», — добавил Ищенко.

Надежда Мартынова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.