Ходаковский: При упорстве с нашей стороны противник ломается и впадает в состояние фрустрации

 

Сейчас ВСУ «перезагружаются», точнее – переосмысливают уроки последних дней. Об этом пишет в своем Telegram-канале заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Донецкой Народной Республике полковник Александр Ходаковский – бывший командир бригады «Восток».

Известный донецкий военачальник утверждает, что командование ВСУ не совсем адекватно оценило готовность насильно мобилизованных украинских солдат погибать. Это наиболее отчетливо проявилось в последние дни, во время атак украинских формирований на ряде направлений.

Стычки последних дней показали, что при упорстве с нашей стороны противник ломается и впадает в состояние фрустрации, - подчеркнул Ходаковский в своем Telegram-канале.

По словам экс-комбрига «Востока», недоумение украинских боевиков вызвано тем, что им внушали миф о том, как русские солдаты якобы сразу «побегут». В действительности все оказалось иначе. Российские военнослужащие стреляют в ответ, украинские формирования несут потери, причем большие, и в головах у боевиков ВСУ происходит некое переосмысление происходящих событий.

Напомним, что сегодня несколько атак ВСУ завершились для украинских формирований неудачно. Украинские бригады понесли значительные потери как в личном составе, так и в бронированной технике и вооружениях, в том числе западного производства. Провести молниеносное контрнаступление у ВСУ не получилось, и на это уже стали обращать внимание не только российские, но и западные военные аналитики.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.