Ярема опасается – оружие вывозят из АТО

Генеральный прокурор Виталий Ярема заявляет о многочисленных случаях нелегального вывоза оружия из зоны АТО.

Об этом он сказал в интервью журналу «Фокус».

 

- Оружие незаконно провозят в рюкзаках, в автомобилях, используя десятки особо никем не охраняемых дорог. Уверен, что и после окончания АТО проблемы с нелегальным оружием у нас будут еще очень долго, - заявил он.

 

 

По его словам, сейчас стало в порядке вещей привозить из зоны АТО автоматы и гранатометы. Ярема отмечает, что огромной проблемой станет попадание этого оружия к криминальным структурам.

 

- Одно дело, когда оружие у кого-то просто спрятано «про запас». Намного хуже, если его заполучат криминальные структуры, которые смогут использовать его для убийств, разбойных нападений, как это недавно случилось в Полтавской области, когда напали на инкассаторов. Это огромная угроза для правопорядка, - подчеркнул генпрокурор.

 

Напомним, 6 ноября запорожский УБОП ликвидировал крупнейший канал поставки оружия из зоны проведения так называемой антитеррористической операции.

  

источник

 

Ярема обеспокоен о вывозе, но совсем не обеспокоен, кто им уже владеет. Ведь еще со времен Майдана оружие раздавалось всякому прохожему, который желал защитить «гидность единой». На сегодняшний день в рядах карательных батальонов криминальных элементов больше чем у шавки блох, но это его не волнует…

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

bambur6
bambur6 21 ноября 2014 16:28

Из советского прошлого анекдот:
Далекая закарпатская деревня, домик, садик, в садике внучка играет, выходит старый дед с канистрой солярки и начинает поливать цветы.
Внучка: дедушка ты зачем цветочки соляркой поливаешь? Они же повянут!!!
Дед: да и х...й с ними, пускай вянут, лишь бы пулемет не заржавел.

    
pinochet
pinochet 21 ноября 2014 16:35

"Ярема опасается"-больше чем уверен,что оружия в Убундию идет тысячами единиц,а то,что они выявляют где-то,что-то-это мизер!90-е forever!

    
Георгич82
Георгич82 21 ноября 2014 19:14

Видимо ярема, как и вся рада по уровню интеллекта совсем полный дебил. оружие гуляет везде. вся страна военный лагерь без законов и порядка. ждем зимой -40 мороза и девальвации гривны еще на 100%. может тогда в умах свидомых что-то поменяется?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.